Grupo Desportivo de Alfarim | Blog oficial do Grupo Desportivo de Alfarim
Parceria

Grupo Desportivo de Alfarim 37 anos ao serviço da juventude e do desporto
Parceria

FUTEBOL: XVI Torneio de Futebol Infantil | Alfarim Páscoa 2014


O Grupo Desportivo de Alfarim, em parceria com a Junta de Freguesia do Castelo, organizou nos dias 18 e 19 de Abril, a 16ª edição do Torneio de Futebol Infantil «Páscoa 2014», nos escalões de Benjamins (U11) Infantis (U13).

AC Arrentela (Infantis U13) e o CP Flecha Negra  de Espanha (Benjamins U11) foram os grandes vencedores.

RESULTADOS FINAIS
Sexta-feira | 18 Abril

BENJAMINS
U11 (09H15) | G.D. Alfarim 4-1 Janitas Torres Vedras
U11 (09H50) | C.D. Cova Piedade 3-0 U.F. Comércio Indústria
U11 (10H25) | Janitas Torres Vedras 0-0 S.C. Beira-Mar
U11 (11H00) | U.F. Comércio Indústria 1-2 C.P. Flecha Negra
U11 (11H35) | S.C. Beira-Mar 2-5 G.D. Alfarim
U11 (12H10) | C.P. Flecha Negra 3-0 C.D. Cova Piedade

INFANTIS
U13 (14H00) | G.D. Alfarim 0-5 Extremadura Central
U13 (14H50) | G.D. Pescadores C.C. 3-1 Janitas Torres Vedras
U13 (15H40) | Extremadura Central 1-1 N.R.D. Ídolos da Praça
U13 (16H30) | Janitas Torres Vedras 1-5 A.C Arrentela
U13 (17H20) | N.R.D. Ídolos da Praça 3-1 G.D. Alfarim
U13 (18H10) | A.C Arrentela 3-0 G.D. Pescadores C.C.

Sábado | 19 Abril
BENJAMINS
U11 (09:15) | Janitas Torres Vedras 1 vs. 1 UF Comércio Indústria (3-1 a.p)
U11 (10:15) | SC Beira-Mar 2 vs. 4 CD Cova da Piedade
U11 (11:15) | GD Alfarim 2 vs. 2 CP Flecha Negra (ESP) (4-5 a.p)
-----
1º Classificado | CP Flecha Negra (ESP)
2º Classificado | GD Alfarim
3º Classificado | CD Cova da Piedade
4º Classificado | SC Beira-Mar
5º Classificado | Janitas Torres Vedras
6º Classificado | UF Comércio Indústria
-----
Troféus Individuais

Melhor Marcador | Francisco Marques (GD Alfarim)
Melhor Guarda-redes | Diogo Maçorano (CD Cova da Piedade)
Melhor Jogador | Carlos Rodriguez (CP Flecha Negra)

INFANTIS
U13 (14:15) | GD Alfarim 1 vs. 2 Janitas Torres Vedras
U13 (15:30) | NRD Ídolos da Praça 2 vs. 4 GD Pescadores
U13 (16:45) | Extremadura Central (ESP) 3 vs. 10 AC Arrentela
-----
1º Classificado | AC Arrentela
2º Classificado | Extremadura Central (ESP)
3º Classificado | GD Pescadores
4º Classificado | NRD Ídolos da Praça
5º Classificado | Janitas Torres Vedras
6º Classificado | GD Alfarim
-----
Troféus Individuais

Melhor Marcador | Bruno Esperança (AC Arrentela)
Melhor Guarda-redes | Bernardo Lobo (NRD Ídolos da Praça)
Melhor Jogador | Rui Pedro (AC Arrentela)

Informações adicionais em http://alfarim.no.sapo.pt/pascoa_2014/pascoa14.html

FUTEBOL: TORNEIO DAS COMEMORAÇÕES DO 25 DE ABRIL - ACRUTZ


FUTEBOL: Mapa de Jogos de 25 a 27 de Abril de 2014


FUTEBOL: II TORNEIO FRANCISCO ANTUNES - JUVENIS


FUTEBOL: XVI TORNEIO DA PÁSCOA 2014



Os calendários do XVI Torneio da Páscoa 2014, nos escalões de Benjamins (Sub-11) e Infantis (Sub-13) já estão disponíveis em http://alfarim.no.sapo.pt/pascoa_2014/pascoa14.html.

Links directos: 

FUTEBOL: 6º Encontro Distrital de Petizes



 
 
 
Copyright © 2007-2014. Grupo Desportivo de Alfarim - Todos os direitos reservados
Blog criado e actualizado por Mário Pinhal